Вопрос

как быть?

Добрый день. мы с мужем развелись. теперь он хочет отсудить у меня ребенка. могу ли я получить справку о том, что он три раза проходил лечение в психдиспансере?
Опубликовано в: Директору
Понедельник, Апрель 25 2016, 06:00 AM
Поделиться этим сообщением:

Ответ принят

Вторник, Апрель 26 2016, 08:17 AM - #Постоянная ссылка
Уважаемая Наталья!

Сообщаем вам, что в соответствии со ст. 95 Кодекса РК «О здоровье народа и системе здравоохранения», информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания составляет врачебную тайну.

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну другим физическим или/и юридическим лицам производится с согласия пациента или его законного представителя.

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну без согласия гражданина допускается в следующих случаях: по запросу органов дознания и предварительного следствия, прокурора, адвоката и (или) суда в связи с проведением расследования или судебного разбирательства.
Этот ответ в настоящее время свёрнут Show
Ответы (0)
  • В этом обсуждении пока нет ответов
Ваш ответ

Все права защищены | Copyright © 2015-2016 КГП "Областной психоневрологический диспансер" УЗКО

Designed by Duff.D. Ltd.
.