Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я стать у вас на учет как транссексуал и пройти психиатрическую комиссию для транссексуалов, если нет то посоветуйте, где это можно сделать. Заранее благодарю.
Опубликовано в: Специалисту
Понедельник, Март 14 2016, 05:33 PM
Поделиться этим сообщением:

Ответ принят

Четверг, Март 17 2016, 09:57 AM - #Постоянная ссылка
Правила медицинского освидетельствования регламентируются приказом министра здравоохранения и социального развития РК от 31 марта 2015 года № 187 «Об утверждении правил медицинского освидетельствования и проведения смены пола для лиц с расстройствами половой идентификации».

В связи с этим, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в психоневрологический диспансер по месту Вашей прописки.

Заявление будет принято только в том случае, если Вы достигли 21-летнего возраста.

В психоневрологическом диспансере в течение 30 календарных дней Вам будет проведено стационарное медицинское обследование.

С перечнем анализов и медицинских документов, необходимых для прохождения обследования, Вы можете ознакомиться в Приложении № 1 к вышеуказанному приказу.

В дальнейшем, Вы будете направлены на Комиссию по медицинскому освидетельствованию лиц с расстройствами половой идентификации, которая создана при республиканском научно-практическом центре психиатрии, психотерапии и наркологии МЗ и СР РК (г. Алматы).

Данная комиссия вынесет заключение о возможности (невозможности) проведения медицинских мероприятий по смене пола.
Этот ответ в настоящее время свёрнут Show
Ответы (0)
  • В этом обсуждении пока нет ответов
Ваш ответ

Все права защищены | Copyright © 2015-2021 КГП на ПХВ "Областной центр психического здоровья" УЗКО

Designed by Duff.D. Ltd.
.